«Крест смерти» может поставить крест на биткоине

На графике пары BTC/USD образовался сильнейший медвежий сигнал, называемый «крестом смерти». Инвесторы в панике – высока вероятность падения цены биткоина до 6000 долларов за монету.

Падение биткоина не останавливается, сегодня криптовалюта тестирует уровень поддержки 7000 долларов за монету. Паника среди инвесторов нарастает, поскольку технические аналитики заявляют о его приближении к «кресту смерти».

биткоин

«Крест смерти» — это пересечение скользящей средней с периодом 50 с долгосрочной скользящей средней, имеющей период 200. На финансовых рынках такая формация трактуется как сильный медвежий сигнал, подразумевающий дальнейший обвал финансового актива до уровня, на котором снова возникает спрос.

В случае пересечения «креста смерти», курс биткоина к доллару может обвалиться до уровня 6600, а если не устоит и он, то стоимость биткоина упадет до 6000 долларов.

"Крест смерти" в паре биткоин/доллар
«Крест смерти» в паре биткоин/доллар

Тем не менее, существует и другое мнение, согласно которому возникновение «креста смерти» в паре BTC/USD не всегда приводит к его падению:

  • 11 апреля 2014 года, после возникновения «креста смерти», цена биткоина достигла уровня 340 долларов за монету, а к началу июня 2014 года выросла до 680 долларов.
  • в начале сентября 2014 года появление «креста смерти» привело к тому, что всего за 3 месяца биткоин потерял в цене 65%, упав до 170 долларов.
  • та же формация в середине сентября 2015 года никоим образом не отразилась на цене криптовалюты, которая продолжила рост с 230 до 500 долларов за биткоин даже после ее подтверждения.

Новости и аналитика криптовалютного рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...