Майнеры наращивают хешрейт в ожидании скорого возобновления ралли биткоина

Биткоин подскочил в понедельник на 3,6%, протестировав 10-дневные максимумы около $10 750 на фоне роста фондовых индексов и цен на золото.

В конце прошлой недели эксперты Coin Metrics сообщили о том, что 60-дневная корреляция биткоина и золота достигла рекордных значений выше 0,5. Корреляция двух активов стремительно усиливается с июля на фоне ослабления доллара США, пишет ttrcoin.

Падение доллара, пользующегося статусом мировой резервной валюты, положительно отражается на активах с ограниченной эмиссией, таких как золото и биткоин. Тем не менее, пока продолжает расти и корреляция биткоина с индексом S&P 500.

В понедельник американские фондовые индексы выросли после резкого отката на прошлой неделе на фоне восстановления акций высокотехнологичных компаний. По словам аналитиков, возобновление клинических испытаний экспериментальной вакцины AstraZeneca от коронавируса в Великобритании поддержало настроение инвесторов.

Позитивно на BTC повлияли и новости о росте активность майнеров. Хешрейт биткоина вырос до нового максимума. По последним данным сервиса Blockchain.com, хешрейт BTC 14 сентября достиг 135,2 экзахеш в секунду (EH/s).

Майнеры активизировались в начале этого месяца. Причем вычислительные мощности росли даже на фоне недавнего падения стоимости биткоина. Как отметил аналитик Чарльз Эдвардс, рост хешрейта говорит о том, что майнеры пребывают в ожидании скорого возобновления ралли BTC.

Доходы майнеров биткоина в августе достигли $368,3 млн, свидетельствуют данные The Block. Увеличение по сравнению с предыдущим месяцем составило 23,19%.

Пользователи биржи криптодеривативов Deribit активно делают ставки на опционы, которые позволят им заработать в случае подъема цены биткоина до $32 000 или $36 000 к концу года, обращает внимание CoinDesk. В воскресенье именно такие опционы были самыми востребованными на платформе.

В России в августе наблюдался рост продаж видеокарт для майнинга, сообщил Коммерсант со ссылкой на данные ритейлеров и дистрибьютеров. Они отчитались о росте продаж такого оборудования в течение всех летних месяцев 2020 года, но самый большой всплеск произошел именно в августе.

«Тем временем центральные банки готовят свой ответ цифровым валютам. Стало известно, что MasterCard запускает тестовую платформу, которая позволит центробанкам тестировать свои собственные токены. Вероятно, запуск таких национальных криптовалют ударит по стейблкоинам в первую очередь, поэтому следующим шагом в этом секторе может стать появление анонимных стейблкоинов», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/byki-v-gbpusd-ne-sobirayutsya-otstupat.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...