До роста курса биткоина осталось всего две недели

Приток инвестиций в 500 миллиардов в рынок криптовалют станет мощнейшим драйвером для окончания медвежьей фазы и через 2 недели курс биткоина возобновит свой рост к новым максимумам.

Криптовалюта биткоин достигла дна и уже через несколько недель вернется к росту. Такое мнение озвучил Дэн Морхед – генеральный директор хедж-фонда Pantera Capital, специализирующегося на криптоинвестициях.

прогноз курса биткоина

В декабре прошлого года Морхэд уже предполагал падение курса биткоина на 50%, а его фонд заработал на криптовалютах почти 3000% прибыли.

Прогнозы хедж-фонда Pantera Capital предполагают появление мощнейшего драйвера для восстановления цены биткоина – это приток институциональных инвесторов, обладающих активами на 0,5 триллиона долларов, которые «болтаются без дела».

Такая ситуация, считает Морхед, является не вполне адекватной. Инвесторы еще не в полной мере осознали и освоили, что такое на самом деле биткоин, поэтому его волатильность аномальна, и он торгуется по только ему известным правилам.

Предыдущее падение биткоина Дэн Морхед считает достижением дна, а так как по его расчетам медвежья фаза длится, в среднем, 71 день, то, учитывая что прошло 52 дня, примерно через две недели ситуация на криптовалютном рынке стабилизируется и цена на биткоин начнет расти.

Аналитика и новости криптовалютного рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...