Сегодняшний рост цены биткоина вскоре сменится падением

Основные криптовалюты в понедельник немного подрастают в цене, так как инвесторы переходят в них с традиционных рынков из-за негативного влияния вспышки коронавируса.

биткоин

Вместе с тем, негативом для рынка стало сообщение о том, что, по данным ФБР, киберпреступники с помощью хакерских атак и шифровальщиков получили в качестве выкупа 144 млн долларов в криптовалюте за последние 7 лет. Основная доля приходится на биткоины, которые были потом отмыты с помощью миксеров и бирж.

Кроме того, сообщество Ethereum выступило против активации хардфорка ProgPoW в июле.

Курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 0,57% — до 8662 долларов при капитализации 157,6 млрд долларов. Ethereum подорожал на 0,94% — до 221,2 доллара с капитализацией 24,3 доллара.

XRP же подешевел на 1,44% — до 0,2298 доллара, его капитализация составила 10,1 млрд долларов. Такая динамика наблюдается, несмотря на то, что разработчики компании Ripple предоставят возможность создавать собственные токены на базе XRP Ledger.

Litecoin укрепился на 1,72% — до 58,3 доллара с капитализацией 3,7 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 246,1 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, несмотря на преимущественный рост в моменте, цифровые активы вскоре перейдут к снижению котировок при преимущественно негативных настроениях инвесторов. Биткоин может подешеветь до 8500 долларов, Ethereum — до 215 долларов, XRP — до 0,22 доллара, а Litecoin — до 55 долларов.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/byki-v-gbpusd-pytayutsya-vzyat-revansh.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...