Сентябрь – исторически самый худший месяц для биткоина

Аналитики криптовалютной биржи Kraken обнародовали новый ежемесячный отчет о состоянии рынка для VIP-клиентов. В августе биткоин торговался в диапазоне $10 590 – 12 480 и закончил месяц на отметке $11 657 с приростом в 3%. Это наименьшее положительное изменение курса за один месяц с июня 2017 года.

В отчете отмечается, что исторически сентябрь был худшим месяцем для биткоина со средней доходностью минус 7%. А поскольку BTC не достиг средней доходности в течение большей части 2020 года, результаты в этом месяце, вероятно, будут даже хуже, пишет coinspot.

Эксперты обращают внимание на то, что биткоин теряет долю на рынке на фоне подъема сектора децентрализованных финансов. «Хотя биткоин может продолжить терять рыночную долю и отставать от альткоинов, на смену росту альткоинов в конце концов придет ротация капиталов обратно в биткоин», — заявляют они.

Рынок биткоина, вероятно, станет более волатильным в ближайшие месяцы, считают в Kraken. При этом сентябрь исторически характеризуется самыми слабыми средними колебаниями цен.

В отчете аналитиков агентства Bloomberg говорится, что корреляция цен на биткоин и золото достигла самого высокого уровня за десять лет. Один из авторов исследования стратег Майк Макглоун подчеркнул, что если цена золота не опустится в ближайшее время ниже $1900 за тройскую унцию, биткоин будет торговаться выше $10 000.

Недавнее падение BTC аналитик связал с негативными процессами на американском фондовом рынке. Однако в целом взаимозависимость криптовалюты и золота остается очень высокой.

По мнению аналитического сервиса Santiment, пока во всем мире не рассеются опасения по поводу пандемии, криптовалюты ждет высокая корреляция с традиционными финансовыми рынками.

Россия оказалась на втором месте в списке лидеров рейтинга стран по масштабам внедрения цифровых валют. Об этом говорится в исследовании Chainalysis.

«Биткоин почти неделю балансирует около $10 000 с неоднократными попытками погружения ниже этого порога. Такой боковик не сулит ничего хорошего BTC и остальному крипторынку, так как вялотекущая борьба идет не за новый максимум, а за потенциальный триггер слома тренда на рост в принципе», — отмечает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/prodavcy-v-gbpusd-vzyali-pauzu-v-rajone-minimumov-za-sem-nedel.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...