Вместо стремительного ралли биткоин может упасть на 30%

В конце прошлой неделе биткоин впервые за два года поднялся выше $14 000, однако после этого движение затормозилось. В понедельник BTC подешевел на 1,4%, опускаясь внутри дня ниже $13 300.

«Выборы в США могут являться не только сдерживающим рост фактором, но и обладать потенциалом для коррекции первой криптовалюты. Если результаты выборов по какой-либо причине будут оспорены одним из кандидатов, если в стране начнутся массовые протесты, и инвесторы начнут усиленно обваливать фондовый рынок, который и так держится на плаву только за счет стимулов, мы вполне можем увидеть резкую распродажу биткоина», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Аналитик и сооснователь Blockroots Джош Рейджер считает снижение закономерным явлением, несмотря на уверенное закрытие недельной свечи, пишет ttrcoin.

«Снижение не должно удивлять никого. Биткоин больше девяти раз откатывался по крайней мере на 30% на последнем бычьем рынке», — заявил он.

Еще один аналитик отметил в твиттере, что подъем биткоина на выходных показался ему неубедительным, поэтому он решил открыть короткую позицию. «Тройная вершина на крупном сопротивлении, акции обвалились на прошлой неделе, выборы в начале этой недели», — обосновал он свое решение.

На данный момент BTC находится в стадии нисходящей коррекции после обновления максимума. Для сохранения возможности продолжения роста цена криптовалюты должна оставаться выше $13 550, — отметил аналитик NewsBTC Аяш Джиндал.

Известный трейдер Тон Вейс также ожидает нисходящую коррекцию биткоина. После роста октября почти на 30%, трейдеры могут начать фиксировать прибыль, что приведет к снижению курса BTC до $11 000 — $12 000.

При этом даже сооснователь биржи Gemini Тайлер Уинклвосс, пророчащий биткоину многотриллионную капитализацию, готовится к консолидации и не верит в обновление исторического максимума до конца 2020 года.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...