Значимых преград для роста в сторону $20000 у биткоина больше нет

биткоин на луне

Биткоин подскочил в четверг на 8,7% ($1200), до $15 200, показав максимальный рост с конца июля. На таких уровнях первая криптовалюта торговалась в начале января 2018 года.

Рост биткоина происходил на фоне резкого ослабления доллара, вызванного ожиданиями победы на президентских выборах в США Джо Байдена. На этом фоне золото и фондовые индексы показали заметный рост.

«Для биткоина было критически важно преодолеть область сопротивления вблизи $12 000. Ему это удалось, после чего у него не осталось значимых преград для, как минимум, повторения ралли в сторону $20 000. Все преграды оказались смяты, и теперь любой новостной фон воспринимается как позитивный для первой криптовалюты», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Аналитик PlanB отметил, что график индикатора RSI (индекса относительной силы) напоминает движение показателя при двух предыдущих ралли биткоина в 2013 году и 2017 году, пишет forklog.

«Рост цен при одновременном подъеме объема активных позиций может означать, что новые деньги приходят на рынок», — отмечает аналитическая компания Messari.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц считает, что биткоин не остановится на достигнутых результатах и продолжит ралли. По мнению миллиардера, власти многих стран сами провоцируют переход капитала в криптосферу, «заливая» рынок фиатными деньгами.

Аналитик eToro Саймон Петерс разделяет точку зрения Новограца. В беседе с журналистами CNBC он подчеркнул: «Выборы в США постепенно приближаются к концу и детали финансового стимулирования становятся все более ясными. Любой такой пакет может привести к дальнейшему ослаблению курса доллара и росту биткоина».

По оценкам аналитической компании CryptoQuant, трейдеры на Binance Futures используют максимальные объемы плеча в относительном выражении за все время существования платформы. Этот фактор предвещает сохранение высокой волатильности, независимо от направления движения рынка.

Пока биткоин продолжает котироваться на 30% ниже своих исторических максимумов в паре с долларом, относительно российской валюты он уже превысил рекордные уровни декабря 2017 года (1,167 млн. руб).

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...