Будущее курса USD/CAD — 6% рост до 1,38

Курс пары USD/CAD начнет рост к 1,38 по двум фундаментальным причинам. Рассмотри фундаментальные и технические факторы.

FORTRADER.org: По мнению экспертов, курс валютной пары USD/CAD слишком занижен, канадский доллар переоценен, минимум, на 5%. Канадская валюта, традиционно зависящая от цены на нефть WTI, может получить негатив от встречи в Дохе 17 апреля, сдавая свои позиции доллару США, который будет получать поддержку от перспектив повышения процентной ставки ФРС.

Стоит ли открывать позиции на покупку в валютной паре USD/CAD? Если да – то с каких уровней и с какими целями это лучше делать?

Две причины роста курса USD/CAD

Дмитрий Клименко, аналитик компании STForex: Валютная пара USD/CAD продолжает торговаться в нисходящем канале на тайфрейме Д1. Канадский доллар весь свой потенциал исчерпал, и дальнейшее укрепление против американского доллара ограничено фундаментальными причинами.

Первая причина – это ужесточение монетарной политики ФРС США в 2016г, которая уже заложена в цене.

Вторая причина – это негативные настроения, присутствующие на товарно-сырьевом рынке, а именно ключевая встреча, которая состоится 17 апреля между нефтедобывающими странами, в ходе которой, полагаю, не удастся прийти к общему решению о заморозке добычи нефти.

Следует обратить внимание на ситуацию в экономике Канады: наблюдается усиление негативных тенденций, показатель безработицы достиг максимума с 2013 г. на фоне низких цен на нефть и сокращений расходов в топливно-энергетическом секторе страны. Также отмечается резкое сокращение числа постоянных мест и увеличение временной занятости за февраль (сокращение 51,8 тыс. постоянных рабочих мест и создание 49,5 тыс. временных).

Курс канадского доллара к доллару США (USD / CAD) сегодня
Курс канадского доллара к доллару США (USD / CAD) сегодня

С технической точки зрения валютная пара USD/CAD торгуется в наиболее интересной области поддержки 1.29-1.28, которая позволит уже сейчас рассмотреть позицию на покупку с целью к ключевому уровню 1.38.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...