Цена на золото падает: почему не нужно торопиться продавать?

Если ФРС собирается повысить основную процентную ставку несколько раз в 2017 году, то нужно ли торопиться продавать золото? Что ждет цены на золото?

Цена на золото приблизилась к максимальным отметкам за 4 месяца, но жесткие заявления представителей ФРС и перспектива повышения процентной ставки усилили позиции доллара, лишив золото его привлекательности в качестве безопасного актива. На данный момент вероятность повышения ставки на мартовском заседании FOMC составляет около 90%.

Значит ли это, что в ближайшей перспективе цена на золото будет только падать и нужно использовать попытки восходящих коррекций для открытия позиций на продажу? Прокомментировал вопрос журнала Фортрейдер Шатров Иван, аналитик компании STForex.

Прогноз цены на золото

Прогноз цены на золото: покупать или продавать?

— Цена на золото находится вблизи важного психологического уровня $1200.00 за тройскую унцию. Растущие ожидания рынка относительно повышения ставки ФРС США на заседании 14-15 марта оказывают давление на золото, но на данный момент рассматривать актив убежище на открытие коротких позиций не стоит, в связи с перепроданностью золота.

Геополитические риски, неясный вектор развития внешней и внутренней политики новой администрации президента США, а также растущие риски относительно итогов выборов во Франции могут спровоцировать покупки драгоценного металла от привлекательного уровня $ 1200.00. Открытие сделок на продажу можно рассмотреть только после закрепления драгоценного металла ниже отметки $ 1200.00 с потенциалом снижения до $ 1180.00 за тройскую унцию.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Наиболее вероятным выглядит увеличение спроса на актив по привлекательным ценам на фоне растущих геополитических рисков. Поэтому стоит рассмотреть открытие длинных позиций по факту отбоя от уровня $ 1200.00 с перспективой роста к отметкам в $ 1217.00 в краткосрочной перспективе, и $ 1233.00 в среднесрочной.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...