Цена на золото продолжит снижение до уровней $1154,70 и $1128,86

Что станет основным драйвером для цены на золото - ситуация с возможным дефолтом Греции или перспективы повышения процентной ставки ФРС?

ForTrader.org: На фоне возникновения определенного конструктива в переговорах Греции с кредиторами, цена на золото резко снизилась до 1185 долларов за унцию. Оптимизм европейских министров финансов в отношении разрешения ситуации с Грецией вызвал рост спроса на акции и негативно отразился на котировках золота. Некоторые аналитики полагают, что в такой ситуации цена на золото может продолжить системное снижение до уровня 1050 – минимума с февраля 2010 года.

Как Вы считаете, может ли положительное решение проблемы греческих долгов и ожидания повышения процентной ставки ФРС стать драйверами для резкого падения цены на золото? Стоит ли рассматривать в золоте позиции на продажу?

Прогноз цены на золото

Рост цены на золото зависит от ситуации с Грецией

Павел Щипанов, руководитель аналитического отдела Romanov Capital: Разрешение греческих долговых проблем в виде предоставления транша финансирования для погашения выплат по ранее взятым у МВФ займам на сумму 1.2 млрд. евро, а не дефолт и выход Греции из зоны обращения единой евровалюты, выглядит наиболее вероятным исходом переговоров с “тройкой” кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ). Этот исход приведет к росту спроса среди инвесторов на доллар США против евро, британского фунта и других рисковых активов, к которым относятся такие товары как нефть и золото.

На стоимость золота надавит растущий доллар

Вторым поводом для такой динамики станет решение о начале ужесточения кредитной политики ФРС США. Вероятнее всего , в случае продолжения публикации сильных макроэкономических отчетов из США, стоит ожидать начала повышения процентной ставки Федрезерва уже на сентябрьском заседании.

На фоне сообщения ряда позитивных статистических расчетов и разрешения греческих проблем доллар США уже в июле-августе может продолжить восходящую динамику.

Наиболее вероятными целями с технической точки зрения для развития такой динамики при преодолении важной поддержки $1178.86 за тройскую унцию последовательно выступят цены $1154.70 и $1128.86, вблизи последнего проходит минимум в виде ноября 2014 года.

Но основываясь на традиционной рыночной логике “покупай на слухах – продавай по факту” после начала фактического повышения ставки ФРС, что по ожиданиям 15 из 17 управляющих этого финансового регулятора произойдет уже в 2015 году, доллара США может начать терять свои позиции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Золото самая выгодная и на сегодняшний день более-менее стабильная валюта. Я считаю что свои сбережения лучше всего хранить в золоте.

  2. Золото с каждым годом только поднимается в цене, и если бывают спады, то оно обязательно отыграется. Никому бы не советовала его продавать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...