Цена на золото выросла достаточно: пора ли продавать?

Цена на золото продемонстрировала достаточно сильный рост за последние несколько дней. Стоит ли рисковать и покупать золото или же стоит рассмотреть вариант с его продажей?

FORTRADER.org: По мнению экспертов, в долгосрочной перспективе, цена на золото, обратно коррелирующая с курсом доллара США, сохранит глобальный нисходящий тренд, однако, высокая волатильность фондовых рынков и опасения, относительно китайской экономики, будут для золота краткосрочным драйвером.

Стоит ли сейчас открывать позиции на покупку золота?

Цена на золото

У цены на золото есть весомая причина для падения

Нигматуллин Тимур, финансовый аналитик ГК «ФИНАМ»: На мой взгляд, в долгосрочной перспективе котировки золота слабо зависят от динамики <индекса доллара> или волатильности на финансовых рынках. Перечисленные факторы умеренно влияют лишь в краткосрочной перспективе. Формирование же долгосрочных трендов обычно связано с балансом спроса и предложения, который, в свою очередь, зависит от потребления металла ювелирной промышленностью, спроса среди ЦБ стран мира и инвесторов, желающих сохранить сбережения от долларовой инфляции в т.ч. на фоне мягкой монетарной политики ФРС.

Поскольку спрос на золото находится под давлением из-за ослабления валют развивающихся стран (ЦБ тратят резервы на поддержку нацвалют, инвесторы видят устойчивое снижение долларовых инфляционных ожиданий, а население снижает спрос из-за удорожания украшений), в долгосрочной перспективе золото скорее всего ждет снижение.

Таким образом, сейчас хороший момент для открытия коротких позиций по дальним фьючерсам по золоту.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...