Рождественское ралли развернет цены на нефть?

До конца года осталось немного. Вернутся ли к росту цены на нефть на фоне традиционного рождественского ралли?

FORTRADER: Попытка цены нефти Brent достичь 11-летних минимумов пока оказалась неудачной, однако медведи пока не спешат уходить с рынка нефти и торги продолжаются вблизи уровня 36 долл/баррель, несмотря на разноплановую статистику и техническую перепроданность.

Каковы шансы цены на нефть сформировать отскок от достигнутых минимумов? Что может стать драйвером для восходящей коррекции?

Цена на нефть

Цена на нефть: есть ли надежда на рост?

Андрей Кочетков, аналитик «Открытие Брокер»: В сложившихся условиях поводом для отскока цены на нефть может стать лишь событие, имеющее краткосрочное влияние. В частности, Американский Институт Нефти сообщил, что на неделе, завершившейся 18 декабря, коммерческие запасы в США сократились на 3,6 млн бар.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе для отскока почти нет поводов, так как на рынке сохраняется существенное перепроизводство в объеме до 1,5 млн бар. ежедневных поставок. Соответственно, надежды на отскок сосредоточены в крайней перепроданности, снижении запасов, а также традиции нефтяного ралли перед Рождеством.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...