2 причины коррекции цены на нефть

Цена на нефть будет снижаться в связи с интересом инвесторов в отношении доллара США и статистики из Евросоюза. Период сильной нефти закончился.

Цена на нефть Brent на прошлой неделе достигла максимального значения за четыре месяца на отметке 68,45 долларов за баррель, но удержать достижение быки не смогли. Резкое падение промышленного PMI Германии и ряд других показателей, свидетельствующие о высоких рисках замедления мировой экономики. Опасения сокращения спроса на нефть вызвали волну продаж и снижение котировок Brent практически к уровню 66 долл/баррель.

Прогноз цены на нефтьСможет ли цена на нефть оправиться от потрясений и обновить максимум или опасения перевесят, и продавцы нефти будут толкать ее цену вниз и дальше? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

— Сейчас, похоже, назрели условия для коррекции цены на нефть. Во-первых, европейская статистика — данные совсем не располагают к оптимизму и дают сигналы относительно вероятности дальнейшего торможения тут и промпроизводства, и потребительского спроса. Это значит, что производственным мощностям нужно меньше энергоносителей.

Во-вторых, доллар США быстро реабилитировался после решений Федеральной резервной системы продлить паузу в череде повышений процентной ставки и восстановил свои позиции. При сильном долларе потенциала роста котировок у нефти очень мало. Кроме того, американский рынок нефти и нефтепродуктов явно входит в сезонную фазу снижения запасов, рынок такой драйвер оценивает как умеренно «бычий» и без необходимости на него не реагирует.

Вот и получается, что именно сейчас больше шансов на коррекцию цен на нефть, чем на их рост.

Следите за изменениями рынка с Фортрейдер в вашем Facebook. Подписаться!

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/95-tranzakcij-s-bitkoinom-yavlyayutsya-fejkom.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-upal-iz-za-nefti-a-neft-iz-za-germanii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...