Большинство сигналов указывает на возможное начало нисходящей коррекции нефти Brent

Текущая динамика

Цены на нефть торгуются в узком диапазоне в районе отметки 44 доллара за баррель.

Котировки находятся на одних и тех же уровнях уже более месяца, игнорируя внешние события. На них не повлияли и данные об очередном значительном сокращении запасов энергоносителей от института API. Согласно отчёту, показатель упал на –8,857 млн относительно ожидаемого уменьшения на –3,300 млн. Сегодня свою статистику предоставит агентство энергетики EIA, и его прогноз составляет –3,001 млн.

В основной арбитражной позиции спреда между Brent Crude Oil и WTI Crude Oil коридор уже длительное время составляет чуть более 3 долларов, что говорит о сформированной позиции. Последнее его изменение наблюдалось в начале июня, когда котировки росли. Когда эта позиция будет реализована, пока не известно, но, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), количество чистых спекулятивных позиций по активу начало падать. Сейчас их число составляет 532,6 тысячи, уменьшившись с 548,9 тысячи за неделю. Это довольно высокие темпы сокращения, но недостаточные для колебаний цены актива.

Уровни поддержки и сопротивления

Котировки движутся в узком диапазоне в пределах 5%. Диапазон колебаний ЕМА индикатора «аллигатор» сужается, и быстрые ЕМА уже пересеклись. Гистограмма осциллятора АО пока выше нулевой линии, но уже практически приблизилась к уровню перехода. Большинство маркеров указывает на возможное начало нисходящей коррекции.

Уровни сопротивления: 45.20, 51.60

Уровни поддержки: 39.00, 31.20

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...