Brent на годовом пике – у Саудовской Аравии серьезные проблемы

Цена на нефть обновила годовой максимум – авария на саудовском месторождении Сафания вывело его из строя до начала весны. Brent спешит закрепиться выше 65 долл/баррель.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Авария на самом крупном в мире морском месторождении нефти Сафания, которое принадлежит Саудовской Аравии, дала импульс для роста цене на нефть к максимумам года.

Нефть. Прогноз рынка

Серьезное повреждение подводного силового кабеля вынудило компанию Saudi Aramco временно остановить добычу нефти на месторождении Сафания, минимум, до начала марта.

Сафания находится в эксплуатации с 1957 года и является основным источником арабской тяжелой нефти. Объемы производства месторождения составляют 1,2-1,5 млн. баррелей в день.

Наряду с этим, актуальными остаются опасения замедления мировой экономики и снижения спроса на нефть, а также увеличение добычи в США, объемы которой могут достигнуть 13 млн. баррелей в день к концу года.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Обсуждение санкций обернулось законопроектом: рубль сильно упал

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...