Быки нефти Brent оживились

Котировки нефти Brent продолжают двигаться вслед за новостями из Саудовской Аравии, ОПЕК и США.

Цены на нефть держатся в уверенном «плюсе». Баррель Brent сейчас торгуется выше 62.00 USD и выглядит вполне благополучно.

Инвесторы нервничают

С одной стороны, покупателей поддержала пятничная статистика от Baker Hughes, которая показала сокращение общего количества буровых в США на 6 единиц до отметки 898 шт. При этом количество собственно нефтяных буровых уменьшилось на 4 штуки, количество газовых — на 2 единицы. Таким образом активность в секторе нефти в США явно сокращается, и это просто «подарок» биржевым «быкам».

С другой, инвесторы явно нервничают из-за происходящего в Саудовской Аравии, где на место прежнего министра энергетики назначен сын короля. Уволенный политик являлся одной из ключевых фигур в ОПЕК+, и теперь рынку предстоит понять, что именно изменится в картеле и как это способно повлиять на дальнейшие соглашения между сторонами. Как обычно, в периоды нестабильности политической или экономической составляющей нефть дорожает «на всякий случай», спекулятивно.

Техническая картина рынка

Нефть Brent, H4
Нефть Brent, H4

На 4-часовом графике Brent торгуется в диапазоне консолидации вокруг уровня 62.40. Рассматривается вся структура от уровня 57.50 как третья волна роста. Сегодня не исключается снижение цены до 61.40. После этого — рост к уровню 64.00. Затем — снижение к 63.00. Далее — рост к уровню 65.00. Цель — расчетная.

Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется в зоне гистограмм на продолжение тренда. Это предполагает дальнейший рост цены к уровню 65.00.

Нефть Brent, H1
Нефть Brent, H1

На 1-часовом графике нефть марки Brent отработала очередной подход к уровню 62.40. Не исключается звено коррекции к 61.50. После этого рассмотрим возможность роста к уровню 62.50. А с его пробоем вверх откроется потенциал для роста к 65.00. Цель — расчетная.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия стремится к отметке 50. Это подтверждает возможность коррекции. Далее рассматривается рост к уровню 80.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...