Цена на нефть Brent обновляет локальные максимумы

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на нефть марки Brent Crude Oil умеренно растут, тестируя отметку 73.50 на пробой вверх и обновляя локальные максимумы со 2 августа.

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на нефть марки Brent Crude Oil умеренно растут, тестируя отметку 73.50 на пробой вверх и обновляя локальные максимумы со 2 августа.

Поддержку котировкам оказывают растущие опасения относительно сокращения объёмов добычи нефти в США, после того как многие месторождения в Мексиканском заливе вынуждены были закрыться из-за урагана Ида. По сообщениям в СМИ, на текущий момент в заливе производство восстановилось лишь на 51% от прежнего уровня.

Другим позитивным для нефти фактором стал отчёт ОПЕК, опубликованный в понедельник. В частности, картель ожидает роста спроса на энергоносители в 2022 году до 4,2 млн баррелей в сутки, что почти на 1 млн баррелей выше прежних оценок. Повышение спроса на «чёрное золото» в 2021 году прогнозируется на уровне 6 млн баррелей в сутки, что позволило организации принять решение об увеличении квот по добычи нефти на 150 тыс баррелей в сутки до совокупного уровня в 26,76 млн баррелей в сутки.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера уверенно растут. Ценовой диапазон незначительно расширяется, однако за всплеском «бычьей» активности в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя относительно прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик сохраняет уверенную восходящую направленность, но быстро приближается к своим максимальным отметкам, указывая на риски перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 74.00, 75.50, 76.91.
  • Уровни поддержки: 73.00, 71.80, 71.00, 70.00.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...