Цена на нефть Brent обновляет рекордные максимумы

Котировки нефти марки Brent Crude Oil показывают смешанную динамику торгов в ходе азиатской сессии, удерживаясь вблизи отметки в 94 доллара за баррель и оставаясь рядом с рекордными максимумами, обновленными накануне.

Текущая динамика

Котировки нефти марки Brent Crude Oil показывают смешанную динамику торгов в ходе азиатской сессии, удерживаясь вблизи отметки в 94 доллара за баррель и оставаясь рядом с рекордными максимумами, обновленными накануне. Напомним, что в начале недели котировки «чёрного золота» приблизилась к отметке в 96.00 впервые с октября 2014 года, отреагировав на дальнейшую эскалацию напряжённости в Восточной Европе. В частности, из-за ситуации вокруг Украины возникли опасения участников торгов по поводу экспорта российской нефти и введения новых западных санкций.

Сегодня в центре внимания инвесторов блок макроэкономической статистики из Европы по динамике роста экономики региона по итогам четвёртого квартала 2021 года. Из США в течение дня выйдет статистика по производственной инфляции, а также будет опубликован традиционный отчёт от Американского института нефти (API) по запасам за неделю на 11 февраля. Напомним, что прежний отчёт отразил снижение показателя на 2,025 млн баррелей.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике Полосы Боллинджера демонстрируют уверенный рост: ценовой диапазон расширяется сверху, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент успевает с трудом. MACD растёт, сохраняя слабый сигнал на покупку и находясь выше сигнальной линии. Стохастик демонстрирует схожую динамику, с той лишь разницей, что линия индикатора располагается в непосредственной близости от своих максимальных значений, указывая на риски перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 94.50, 95.50, 96.50, 97.50
  • Уровни поддержки: 93.34, 92.00, 91.00, 90.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...