Цена на нефть и боковик длинной в месяц: $47,10-51,45

В ближайший месяц котировки марки нефти Brent ждет торговля в достаточно узком диапазоне. Лишь некоторые события смогут повлиять на изменение динамики цены на нефть.

Цена на нефть Brent уже продолжительное время не может закрепиться выше уровня 51 долл/баррель. При этом росту цен на нефть не могут способствовать даже такие негативные факторы как атака нефтеобъектов в Нигерии и забастовка нефтяников в Норвегии. При том котировки не спешат и снижаться.

Как Вы считаете, долго ли продлиться устоявшийся флэт в котировках нефти Brent? Куда более вероятен выход из него – вверх или вниз? На вопрос журнала Fortrader ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Прогноз цены на нефть

Цены на нефть ждет длительный флэт

Для рынка нефти сейчас и на следующие 4-5 недель, — есть один серьезный фактор поддержки: устойчивый спрос на топливо в разгар сезона отпусков и каникул в США. Факт сокращения запасов нефти и нефтепродуктов заметно стабилизирует цены на черное золото. Все остальное – переменные катализаторы: в Нигерии то и дело возникает проблемы с нефтепроводами, ситуация с нефтяниками в Норвегии уже урегулирована, напряжение снято.

По всей вероятности, «боковик» в нефти продлится еще какое-то время — от недели до месяца, или до тех пор, пока рынок не найдет новый сильный драйвер для движения. Таким катализатором может стать июльское заседание Федеральной резервной системы США, например. Предполагаемый диапазон торгов баррелем Brent на ближайшее время — $47,10-51,45.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...