Цена на нефть не уйдет ниже $38,30 за баррель

Выберет ли цена на нефть какое-то направление для движения или же нас ждет диапазонная торговля?

FORTRADER.org: Цена на нефть Brent не смогла закрепиться выше уровня 41 долл/баррель и, под влиянием неопределенности по «нефтяной сделке» из-за позиции Ирана, возобновила умеренное снижение. Оптимизм на рынке нефти присутствует, но стал более сдержанным.

На какие факторы будет реагировать цена на нефть в первую очередь, до появления конкретной информации по договору о «заморозке» объемов добычи? Нас ждет торговля в диапазоне 38-41 долл/баррель или котировки могут выбрать какое-то определенное направление?

Цена на нефть: 38.30-41 доллара за баррель — диапазон для торговли, но ждем заседание ФРС

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Действительно нефтяной рынок в понедельник приступил к коррекции и фиксации прибыли не только на жесткой позиции Ирана, в связи с чем ухудшились перспективы встречи стран ОПЕК и России 20 марта.

Техническая картина по цене на нефть
Техническая картина по цене на нефть

Статистика по китайскому промпроизводству и розничным продажам, опубликованная 12 марта, оказалась слабой. На этом фоне нефтяные котировки пробили первую поддержку $39.30 (Brent) опустились в район $38.30, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Уровень видится нам довольно сильным, и пока котировки находиться выше этой поддержки, говорить о развороте сложившейся тенденции не стоит.

Основным фактором для нефтяных котировок на этой неделе является заседание ФРС. При отсутствии сюрпризов и негатива в комментариях мы по-прежнему позитивно смотрим на этот рынок, хотя и полагаем, что в ближайшее время нас ждет диапазонная торговля в районе 38.30-41 доллара за баррель.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...