Отчет Минэнерго США: добыча растет, цена на нефть падает

Отчет Минэнерго США по запасам нефти в стране не был настолько негативным, чтобы позволить цене на нефть уйти ниже отметки в $50 за баррель. Не исключено, что это не последняя попытка преодолеть этот уровень

Данные по запасам нефти от Минэнерго США вновь не смогли поддержать бычьи настроения на рынке, отмечают эксперты журнала ForTrader.org. Ожидания инвесторов относительно того, что данные из отчета API найдут подтверждение в отчете EIA, не оправдались. Запасы нефти снизились на значительно меньшую величину, а запасы бензина и вовсе выросли:

  • запасы нефти: -0,930 млн. баррелей (прогноз: -3,3 млн. баррелей);
  • запасы бензина: +0,191 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: -0,562 млн. баррелей;
  • добыча нефти: 9,293 млн. баррелей в сутки (+28 тыс. баррелей в сутки);
  • потребление снизилось незначительно, импорт упал на 0,648 млн. баррелей в сутки, загруженность НПЗ: 93,3% против 94,1% неделей ранее.

Прогноз цены на нефть

Умеренно негативный отчет Минэнерго США не смог помочь продавить отметку в $50 за баррель

О перебалансировке рынка речи все еще не идет. США продолжает увеличивать добычу нефти значительными темпами. Автомобильный сезон уже вот-вот настал, но ажиотажа в переработке нефти не наблюдается. По сравнению с тем, как несколько недель назад запасы нефти росли по 13 млн. баррелей, вчерашнее снижение выглядит несущественным.

Цены на нефть начали отыгрывать негатив отчета по запасам нефти от Минэнерго США сразу после публикации. Котировки вновь попытались преодолеть отметку в $50 за баррель, но потери были быстро отыграны. За последние 7 дней это уже третья попытка снижения котировок ниже данной психологической поддержки. Специалисты заявляют, что общий тренд на снижение цен на нефть может сохраниться даже в условиях продления соглашения ОПЕК+.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...