Цена на нефть падает из-за новой напряженности между США и Китаем

В четверг, 16 июля, нефть начала корректироваться вниз: цена Brent подешевела на 0,73%, до $43,31 за баррель, а цена WTI понизилась на 0,68%, не удержавшись на отметке в $41, и понизившись до $40,84 за баррель.

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман аль-Сауд заявил в четверг, что сделка ОПЕК+ будет продолжаться до 2022 года. Интересно, что международное рейтинговое агентство Fitch в четверг опубликовало обзор, в котором его эксперты прогнозируют, что вплоть до 2022 года участники сделки ОПЕК+ будут периодически корректировать ее параметры в целях регулирования как избытка предложения, так и его возможного дефицита.

Очень похоже, что текущая коррекция на рынке вызвана новой напряженностью отношений США и Китая, а также опасениями глобальных финансовых институтов, что мировая экономика будет слишком медленно восстанавливаться после пандемии.

Сегодня с утра цены на нефть продолжают снижаться: Brent дешевеет на 0,27%, а WTI — на 0,25%; цену Brent мы сегодня снова ожидаем в коридоре $42,5-44 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...