Цена на нефть после 66$ отправится к 68$

Цена на нефть продолжает оставаться в восходящем канале возле отметки 66$. Выход выше этого канала может означать движение к 68$ за баррель.

Крупные спекулянты очень резко нарастили позицию на покупку нефти, причем таких темпов вложений не наблюдалось с августа 2016 года. Несмотря на то, что рынок нефти довольно прохладно встретил увеличение сокращения добычи нефти в рамках ОПЕК+, окончание торговой войны между США и Китаем дали «черному золоту» некоторый импульс для роста. Наряду с этим, у экспертов вызывают опасения перспективы добычи сланцевой нефти в США, которая при высоких ценах на нефть увеличится еще больше.

Что будет дальше с ценой на нефть? Будет ли она колебаться около какого-то равновесного значения или будет сформирован какой-то тренд? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари».

Котировки нефти Brent
Котировки нефти Brent

— Нефть Brent отчетливо лежит в среднесрочном восходящем торговом канале и стоит совсем близко от $66/баррель. Закрепившись выше, рынок получит шанс на движение к $66,50-68,00. Выше пока барреля не видно, «пузырь» в ценах при таких вводных будет надуваться быстрее, чем рынка успеет среагировать.

В то же время, есть большой риск перепроизводства сырья даже на фоне тех усилий, что предпринимает ОПЕК+ во главе с Саудовской Аравией. США будут качать сырье с превышением рекордных отметок по мере того, как баррель продолжит дорожать, чем только усугубят дисбаланс в котировках.

К тому же торговая война не окончена, она приостановилась — еще даже первая фаза торгового соглашения не подписана, радоваться нечему. На вторую фазу, когда до нее пойдет очередь, может потребоваться значительно больше времени, чем на первую. То есть этой «мыльной опере» нет конца, а значит, спекулятивные факторы риска сохранятся в силе. Пока нефть, таким образом, смотрит вверх, но за $68 при имеющихся вводных ей не пройти.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-na-svoem-pike.html

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/prognoz-i-torgovye-signaly-po-zolotu-nefti-brent-i-indeksu-sp500-na-20-dekabrya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...