Цена на нефть пытается расти: 3 причины

Цена на нефть не оставляет попыток к росту. 3 новых фактора оказали влияние на динамику цен на нефть.

ForTrader.org 01/10: Котировки нефти предпринимают очередные попытки для роста. Неубедительность тренда определилась воздействием трех факторов одновременно.

США готовится экспортировать нефть

Публикация данных о запасах и объеме добычи нефти в США

В первую очередь на рынок повлияла публикация об объеме запасов нефти в США. В последнее время становится ясно, что единственными, для кого эти данные все еще представляют интерес, это торговые роботы. После резкого падения на росте запасов нефти в США в среду, показавшим максимальный рост с апреля 2015 года, ситуацию уже исправляли трейдеры, выводя котировки обратно вверх.

Отскоку же способствовали данные по объему добычи нефти в США, который сократился до минимумов 2014 года или до 9.096 млн. баррелей в стуки. Июньский максимум находился далеко на отметке в 9.6 млн. барр./сутки.

Падение цен на нефть, наконец, проявилось в полную силу на сланцевых нефтедобытчиках США. Компания начинают сворачивать деятельность из-за нерентабельности производства уже не в виде сокращения числа буровых установок, число которых уже упало до 640 с 1592 год назад, но и посредством снижения объемов добычи нефти.

Цена на нефть: корреляция с рынком США и война в Сирии

Неопределенность и помехи росту цен на нефть дают два других фактора. В последнее время наблюдается повышенная корреляция фьючерсов на нефть и американских фондовых индексов. Любое падение фондового рынка, вероятность которого достаточно велика, может вызвать очередной коллапс и на рынке нефти.

Другой причиной, способной оказать влияние на стоимость нефти является ситуация на Ближнем Востоке. Россия вступила в конфликт с антиправительственными войсками Сирии, нанеся первые авиаудары. В будущем еще предстоит оценить эффект этих действий на рынок нефти.

Пока же по оценке экспертов, ситуация на рынке нефти начинает выравниваться. Баланс спроса и предложения находит точки соприкосновения в частности на фоне падения добычи нефти и растущего спроса на нефть в США.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...