Цена на нефть вряд ли продолжит расти

Нефть Brent вряд ли будет расти дальше. Технически и фундаментально на это нет больше причин.

Цены на нефть Brent в понедельник, 17 февраля, определялись с направлением дневного движения и пока не демонстрируют направленной динамики. Баррель североморского сырья торгуется по 57,33 USD при минимуме прошлой недели на отметке в 53,11 USD.

Статистика рынка нефти

Последние новости показывают, что численность нефтяных буровых установок в США за неделю, по наблюдениям Baker Hughes, выросла на 2 шт. и составила 678 единиц. Количество газовых вышек сократилось на 1 шт. до 110 единиц. Общая численность буровых составила 790 шт., что является максимумом в этом году. За 2019 год, напомню, объем вышек «упал» на 24,3%, равномерно снижаясь на протяжении отчетного периода.

Ранее вышла статистика по параметрам запасов сырья в США. Отчет Минэнерго отразил рост запасов сырой нефти на 7,6 млн баррелей, запасы бензина незначительно сократились (на 0,09 млн баррелей). Суточная добыча «черного золота» в то же время оказалась на уровне 13 млн баррелей, что близко к рекордным максимумам.

Рынок все еще внимательно наблюдает за темой с коронавирусом, оценивая его влияние на мировые экономики и показатели спроса на энергоносители «в моменте» и в ближайшей перспективе. Это может ограничить потенциал повышения цены далее.

Нефть Brent на графиках

Brent, H4
Brent, H4

На графике H4 Brent отработана расчетная цель волны роста — 57.50. Сегодня рынок формирует диапазон консолидации на максимумах. С пробоем канала роста ожидаем начало коррекции к уровню 55.00. После завершения коррекции тренд в рост продолжится. к локальной цели на 58.70. Технически, такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется на максимумах и готовится покинуть зону гистограмм. Ожидается начало снижения к нулевой отметке. А с ее пробоем вниз снижение цены усилится.

Brent, H1
Brent, H1

На графике H1 Brent торгуется в структуре первого импульса на снижение к уровню 56.52. Цель — первая. После этого ожидаем рост к 56.90. По этим уровням возможно развитие диапазона консолидации. С выходом из него вниз рассмотрим возможность продолжения волны снижения в коррекцию. Следующий целевой уровень рассматривается на 55.60. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется у отметки 80, что предполагает скорое завершение роста ценового графика. Далее ожидаем снижения осциллятора к отметке 50. С ее пробоем вниз откроется потенциал на снижение к отметке 20.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/evro-na-grani-1-08-ne-ustoit.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...