Что вернуло цены на нефть ниже $50 за баррель?

Цена на нефть утратила свои позиции выше $52 за баррель, которые она смогла достигнуть на прошлой неделе. Котировки упали на почти $3 в результате 3 факторов. Рассмотрим их.

Котировки цены на нефть еще совсем недавно торговались выше отметки в $52 за баррель, но в итоге не смогли удержаться на данном уровне.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Причины падения цены на нефть: сланцевые компании США, техническая коррекция, рост USD

Причины такого поведения цены на нефть возникли совсем недавно, но уже успели быть озвученной неоднократно. Основным фактором выступают опасения относительно того, что сланцевые компании США начинают возвращаться на рынок нефти или иными словами, начинают восстанавливать прежние объемы добычи.

Как минимум это можно увидеть в росте добычи нефти в США на 10 тыс. баррелей, согласно последнему отчету Минэнерго и впервые за много недель. В дополнение к этому стоит отметить рост числа активных буровых установок, который наблюдается уже вторую неделю подряд.

Вторичными факторами выступают обычная коррекция на рынке нефти и укрепление позиций доллара США. Цена на нефть уже достаточно сильно выросла от своих 12-летних минимумов, достигнутых в начале 2016 года, а именно почти в 2 раза. К тому же, с технической точки зрения, все вполне закономерно. На дневном графике цена достигла верхней границы восходящего канала и оттолкнулась вниз. Ожидается, что падение продолжится до нижней границы канала в районе $46 за баррель.

Что касается курса доллара США, то его обратная корреляция с ценой на нефть уже достаточно давно зарекомендовала себя в качестве главного фактора изменения динамики цены на нефть в последние годы. Отметим лишь то, что коррекция в цене на нефть совпала с ростом индекса доллара США.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...