Демпинг на рынке нефти: Саудовская Аравия продает на $7,35 дешевле, чем стоит марка Brent

Саудовская Аравия продолжает бороться за долю на рынке, снизив отпускные цены на все сорта продаваемой нефти.

Саудовская Аравия приняла решение снизить цены по всем сортам экспортируемой нефти. Для покупателей на американском континенте и в Европе цена на нефть будет ниже на 0.5$-0.9$ за баррель по сравнению с ценами в сентябре.

что такое сланцевая нефть

Саудовская Аравия снижает отпускные цены на нефть

«Тяжелая» нефть (Heavy) будет продаваться на $7.35 ниже стоимости нефти марки Brent (дешевле на $0.6 за баррель, чем в сентябре, как и «Легкая» нефть (Light)), которая однако является более качественной.

Снижение цен на нефть очень дорого обходится для Саудовской Аравии, резервы который тратятся как на финансирование бюджетного дефицита из-за недополучения доходов из-за низкой стоимости нефти и на поддержание курса национальной валюты, которая тесно привязана к курсу доллара США.

При этом Саудовская Аравия не собирается сокращать объем добычи нефти. Более того, глава Saudi Aramco (крупнейший нефтедобытчик страны) сообщил, что готов наращивать нефтедобычу ровно настолько, насколько будет увеличиваться рыночный спрос.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...