Дождались! ОПЕК+ увеличит добычу нефти из-за дефицита

Обвал цены на нефть, произошедший в прошлую пятницу, продолжается. ОПЕК+ планирует нарастить добычу нефти на 1 млн. б/с

Цена на нефть потеряла около 6% на новостях о смягчении ограничений в рамках соглашения ОПЕК+. С данной инициативой выступили два ключевых участника договоренности: Россия и Саудовская Аравия. Это означает, что вероятность принятия таких изменений крайне высока.

Прогноз цены на нефть

Прогноз цены на нефть: производители начнут увеличивать добычу

Цель соглашения по ограничению добычи нефти достигнута. На рынке образовался дефицит сырья, несмотря на высокую активность сланцевых производителей.

Кризис в Венесуэле и возможные санкции против Ирана поддерживали бычий настрой на рынке нефти. Но слишком высокие цены на нефть могут стать причиной ограниченного спроса и нанести урон глобальному экономическому росту.

На этом фоне Россия и Саудовская Аравия решили увеличить добычу нефти на 1 млн. б/с во втором полугодии 2018 года, чтобы компенсировать снижение экспорта в Венесуэле и Иране.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

На текущий момент цена на нефть находится в районе $75,5 за баррель, что на 6% ниже, чем до объявления мер по увеличению производства нефти со стороны стран-участниц ОПЕК+.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...