Главная цель роста цены на нефть — $60 за баррель

Ждем отката цены на нефть после того, как рынок наберет достаточное количество коротких позиций в диапазоне $57-58,5 за баррель

Рынок нефти никак не отреагировал на рост количества буровых установок в США к максимальному значению с 8 мая 2015 года, зафиксированный компанией Baker Hughes, внимание трейдеров было приковано к событиям в Сирии. Цена на нефть приближается к важным уровням сопротивления, что может поубавить решительности быков. Фактором риска для «черного золота» является и короткая торговая неделя, заканчивающаяся в четверг, 13 апреля, что может привести к закрытию части лонгов.

Оправданы ли с фундаментальной и технической точек зрения продажи нефти Brent с текущих отметок с расчетом на снижение до уровня 53 долл/баррель? Комментарий журналу Фортрейдер предоставил Дмитрий Гурковский, аналитик RoboForex.

Прогноз цены на нефть

Буровые уже не влияют на цены на нефть

— На наш взгляд, рынок не мог брать во внимание увеличение количества буровых установок на 20 единиц, поскольку тенденция наращивания добывающих мощностей развивается уже далеко не первый месяц. Поэтому закономерно, что основное внимание было приковано к событиям в Сирии. Как было ранее замечено, последний импульс снижения цены на нефть до психологически важной области в 50 долларов за баррель был продиктован продажами, ставшими реакцией на сокращение добычи странами ОПЕК. Но как показывает график цены, настрой быков ОПЕК не останавливает – покупки продолжаются, и цена практически вернулась к своим последним максимумам.

Техническая картина рынка нефти указывает на откат

С точки зрения технического анализа наиболее вероятной областью закрытия текущих лонг-позиций станут уровни вблизи 57 USD за баррель. Но при этом основным уровнем сопротивления является отметка 58,50. При закрытии лонгов стоит ожидать откат в район 54,40 — 53,60. Таким образом, можно ожидать накопления краткосрочных позиций на продажу между уровнями 57,00 и 58,50.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Если рассматривать ситуацию на рынке нефти в целом, то весь тренд роста с января 2016 — всего-навсего техническая коррекция от мощного нисходящего тренда с середины 2014 года. Других весомых факторов для формирования восходящего тренда по нефти на фоне сокращения добычи пока не наблюдается. Основной целью такой технической коррекции (по нашему мнению, а также с точки зрения технического анализа) может являться отметка в 60 долларов за баррель.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...