Иран отказывается принимать участие во всеобщей заморозке добычи нефти

Иран не будет присоединяться к договоренности России и Саудовской Аравии. Кто еще из ключевых мировых нефтепроизводителей высказался по поводу встречи России и ОПЕК?

FORTRADER.org 17/02: Иран не собирается присоединяться к соглашению между Саудовской Аравией и Россией, достигнутой накануне, согласно которой страны договорились заморозить объемы добычи по состоянию на 11 января 2016 года. Данная информация стала доступна The Wall Street Journal от источника в Министерстве нефти Ирана.

Иран и цена на нефть

Иран не будет сокращать объем добычи, а Ирак готов пойти на компромисс

Тем не менее, официально свою позицию Иран еще не высказал и сегодня министру нефти этой страны предстоит участвовать в переговорах с министрами нефти Венесуэлы и Ирака. Согласно некоторым данным на встрече также будет присутствовать представитель из Катара.

Если говорить о достигнутой договоренности между России и Саудовской Аравией, то по заявлению министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, достижение компромисса может стать первым шагом из множества последующих по урегулированию ситуации на рынке нефти.

Если Иран собирается выходить на досанкционные уровни добычи нефти, то Ирак, похоже, готов пойти не только на сохранение текущих объемов добычи нефти, но и на их снижение. Логичным условием выступает то, что и другие нефтепроизводители пойдут на этот шаг.

Также на взаимодействие настрое другой член ОПЕК. Министр нефти ОАЭ уже не раз заявлял о готовности присоединиться в общим действиям по стабилизации рынка нефти.

КУРС ЦЕНЫ НЕФТИ BRENT ОНЛАЙН
Курс цены нефти Brent онлайн

Что касается нефтяных котировок, то сегодня они демонстрируют некоторый рост в ожидании итогов встречи в Тегеране. Также рынку будет интересны данные по запасам нефти в США от Американского института нефти (API) чуть позднее.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...