Иран снизил цены на нефть до 3-летнего минимума

Иран снижает цены на нефть, Societe Generale пересматривает прогноз стоимости барреля нефти с понижением.

ForTrader.org 11/09: Сорт иранской нефти Iranian Light теперь будет стоить всего на 25 центов дороже, чем нефти из Омана и Дубая, тогда как ранее премия к цене составляла 35 центов. По сравнению с арабской нефти, нефть из Ирана будет дороже на 15 центов.

Падение цен на нефть

Цена на нефть: Иран вступает в борьбу

Это означает, что Иран вступает в ценовую войну на рынке нефти с целью завоевать долю рынка, соответствующую планам страны по росту добычи «черного золота».

Азиатские потребители являются ключевыми для ближневосточных производителей нефти, и борьба в основном ведется именно за него. Стоит отметить, что совсем недавно Саудовская Аравия также пошла на понижение отпускных цен на нефть. Цена арабской Heavy продается на $7.35 дешевле барреля нефти марки Brent.

Socite Generale снова ухудшает прогноз цены на нефть

Дополнительное давление на цены на нефть оказал прогноз Societe Generale. По мнению аналитиков, стоимость барреля нефти марки Brent составит $47.5 в 4 квартале 2015 года, а марки WTI $42.5. Оба прогноза были понижены на $10.

На 2016 год прогноз по ценам на нефть марки Brent и WTI был понижен на $5.65 или до $54.4 и $49.4 соответственно.

Нефтеперерабатывающие компании США, Саудовской Аравии и Ираке продолжают удерживать объем добычи на высоком уровне, несмотря на падение цен на нефть. При этом на рынок будет постепенно возвращаться Иран, сообщают эксперты Societe Generale.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Ну и что? Иранская нефть ни когда не была санкционной и ее и так ни кто не покупал. Очень много в ней газового конденсата. Даже страны третьего мира без большой охоты ее брали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...