Когда цена на нефть достигнет отметки $42 за баррель?

Цена на нефть растеряла практически все драйверы роста и остается только ждать, когда котировки упадут к отметке в $42 за баррель

Отчет EIA ясно показал, что добытчики сланцевой нефти в США начали наращивать объемы производства. Кроме того, страны ОПЕК продолжают наращивать свои объемы добычи нефти, добавляя негатива в цену на нефть.

Значит ли это, что наблюдаемый ранее рост цен на нефть – явление временное, и в ближайшей перспективе цена на нефть возобновит падение? На вопрос журнала Fortrader ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Прогноз цены на нефть

Новые драйверы рынка нефти

— Нефтяной рынок продолжает заметно раскачивать, причем с одинаковой силой в обе стороны. Накануне баррель североморской нефти Brent подешевел почти на 5% из-за деталей отчета Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов. Американские сланцевики все-таки поднимают голову и начинают активизироваться. Это было ожидаемо, но рынок удивляется, как будто впервые это видит.

Заход нефти выше чуть ранее был обусловлен совокупностью факторов — от аварий на нефтепроводе в одном конце света до забастовки нефтяников на другом. Все эти драйверы уже утратили свою силу, на смену им пришли новые.
Цель медведей – $42 за баррель

Отскок в четверг с утра мало что значит в общей картине торгов нефтью, среднесрочный коридор движения все так же заключен в рамки $46-52 за баррель. Пока его границы не окажутся сдвинутыми, сложно рассуждать о перспективах.

Однако тот факт, что у «медведей» оказывается все больше поводов для резкой распродажи в дальнейшем, в подтверждениях уже не нуждается. Их цель стоит на уровне $42, вопрос лишь в том, как скоро он будет достигнут.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...