Котировки нефти Brent сегодня останутся в диапазоне $40-42 за баррель

В четверг, 25 июня, цены на нефть снова пошли в рост: Brent к концу торговой сессии подорожала на 2,8%, до $41,59 за баррель, а WTI прибавила в стоимости даже 3,2%, повысившись до $39,23 за баррель.

«Медведям» фьючерсного рынка, активизировавшимся на этой неделе во вторник и в среду, не удалось опустить котировки Brent ниже важного уровня в $40 за баррель, а котировки WTI – ниже $39.

По всей видимости, драйвером роста стало улучшение дисциплины внутри ОПЕК++ и ожидания, что по итогам июня план по сокращению добычи будет выполнен или хотя бы выполнен большинством участников соглашения. Однако жёсткие заявления госсекретаря США Майка Помпео в адрес КНР, сделанные вчера поздно вечером, а также вышедшие в среду данные о росте коммерческих запасов нефти в США, приостановили рост нефтяных котировок.

Сегодня с утра Brent падает на 0,19%, а WTI дешевеет на 0,22%. До конца дня мы ожидаем, что нефть Brent будет колебаться в интервале $40-42 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...