Летом сланцевые компании США вновь захватят рынок нефти

Уже летом 2017 года сланцевые компании вернут себе былое величие и снова станут главным драйвером изменений на рынке нефти в целом и цены на нефть в частности.

FORTRADER.org 03/03: На текущий момент ситуация на рынке такова, что пока одни (ОПЕК+) пытаются стабилизировать рынок нефти посредством снижения объема добычи, другие (производители нефти США и сланцевые компании в том числе) активно наращивают производство.

Прогноз цены на нефть

Эксперты ждут роста сланцевой добычи нефти в США

Всего за 4 месяца объем добычи нефти в США вырос на 0,5 млн. баррелей в сутки. При сохранении текущих темпов роста производства, аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют обновление рекордов сланцевого бума уже летом.

Число активных буровых установок продолжает расти с конца 2016 года. С небольшим лагом увеличивается объем добычи нефти, который уже превысил отметку в 9 млн. баррелей в сутки.

Министр энергетики РФ Александр Новак полагает, что из-за увеличения цен на нефть, добыча в США может увеличиться на 0,4-0,5 млн. баррелей в сутки в 2017 году. На 2017 год чиновник прогнозирует цены на нефть в диапазоне $55-60 за баррель по марке Brent, по марке Urals – дисконт $2-3 к баррелю марки Brent.

На рынке нефти настроения немного отличаются

Инвесторы ждут снижения запасов нефти в США в качестве сигнала к росту цен на нефть. В ближайшие 2-4 недели объем поставок из Персидского залива в США должен упасть и тогда запасы начнут снижаться.

На рынке настроения существенно изменились по сравнению с предыдущими годами. Теперь трейдеры настроены хеджироваться от роста цен на нефть, а не от их падения. Конечно, премия по опционам «пут» пока что выше премии по опционам «колл», но их дифференциал постепенно снижается.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...