Насколько все плохо в Венесуэле? Инфляция с приставкой гипер

Проблемы Венесуэлы значительны. Страна не справляется просадкой экономики, отчего даже не спасают крупнейшие в мире запасы нефти

FORTRADER.org 13/06/2018: Официальные данные по инфляции Венесуэла перестала публиковать еще с декабря 2015 года, чтобы не будоражить умы среди населения. По итогам мая 2018 года годовой темп инфляции составил 24571% или по 2,4% в день.

Кризис в Венесуэле: насколько все серьезно и важно для рынка нефти?

Прогноз цены на нефть

С такой информацией выступил глава комитет по финансам Национальной ассамблеи Рафаэль Гусман. С начала года цены выросли на 1995,2%, а в мае на 110,1%.

По указанию президента Венесуэлы Николаса Мадуро, продуктовая инфляция контролируется спецслужбами.

Ситуация в нефтяном секторе не менее удручающая. Из-за экономического кризиса растет количество краж на производстве. Государственная PDVSA терпит убытки, несмотря на высокие цены на нефть, Китай и Россия отказываются давать доп. финансирование, работники покидают предприятие, а иностранные инвесторы в лице Total и Chevron все больше сомневаются в необходимости своего присутствия на рынке Венесуэлы.

Ожидается, что к концу года добыча в стране упадет в два раза по сравнению с максимумами 2015-2016 годов или примерно с 2,4 млн. б/с до 1,2 млн. б/с. На текущий момент добывается около 1,5 млн. б/с.

Еще одна проблема, это низкое качество управления. PDVSA возглавляет генерал-майор Национальной гвардии Мануэль Кеведо, который, похоже, совсем не имеет опыта управления предприятиями.

Контрольный выстрел могут сделать США, прекратив покупки венесуэльской нефти с нынешних 500 тыс. б/с до 0.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...