Нефть по $80 в 2018? Насколько это реально?

Каковы прогнозы по цене на нефть в 2018 году? Несмотря на рост добычи в США, котировки продолжают расти

FORTRADER.org 26/03/2018: Число активно действующих буровых установок в США приближается к отметке в 1000 единиц (995 по данным Baker Hughes). В последний раз эти уровни фиксировались в начале 2015 года, когда цены на нефть демонстрировали активное снижение.

США не помеха для роста цены на нефть

Цена на нефть

Но сейчас котировки игнорируют негативный для них рост бурения и добычи в США. В этом им способствует повышенный риск нестабильности предложения из-за напряженной ситуации в ряде добывающих регионов мира (Венесуэла, страны Ближнего Востока и Африки).

В ОПЕК также способствуют росту цен на нефть. Вербальные интервенции министра энергетики Саудовской Аравии поддержали быков по нефти в пятницу. Чиновник заявил о необходимость ограничения добычи нефти в рамках ОПЕК+ в 2019 году. На текущий момент соглашение продлено до конца 2018 года.

В BofA отмечают, что рост цен на нефть последние нескольких месяцев не оказал ощутимого давления на спрос, что является еще одним позитивный фактором для дальнейшего восходящего движения.

По оценке аналитиков, спрос в 2018 году увеличится на 1,5 млн. б/с, а в 2019 году на 1,3 млн б/с.

К концу года уровень запасов в странах ОЭСР будет продолжать снижение, что по оценкам экспертов из BofA может привести к росту цен на нефть вплоть до $80 за баррель, откуда дальнейшее движение будет пока что проблематичным. Пока же котировки пытаются штурмовать уровень в $70 за баррель.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...