Нефть пошла на взлет после данных по запасам в США и новостей из Ирана

Новости из Ирана и данные от API поддержали значительный рост цены на нефть 22 августа

По итогам недели, завершившейся 17 августа, запасы нефти в США обрушились на -5.17 млн. б. при рыночном прогнозе снижения всего на -1.864 млн. б.

Курс цены нефти Brent онлайн

Цена на нефть стремительно растет на 2 факторах

Котировки нефти пошли вверх на фоне публикации и в моменте выросли на 0.5%. Рост цен на нефть получил свое развитие в ходе азиатской и европейской торговой сессии, когда стоимость барреля «черного золота» превышала $74.3.

Основной причиной взлета котировок в течение дня стали новости из Ирана о том, что французская Total выйдет из проекта разработки большого месторождения нефти и газа в Южном Парсе, который оценивался в $4.9 млрд.

Инвесторы покидают Иран после того, как США разорвала ядерное соглашение с этой страной. Санкции будут возвращены с 5 ноября. Кроме Total, объем операций в Иране сократили Siemens, KLM, Airbus, Deutsche Bank, PSA, Air France, Daimler и Maersk.

Несмотря на это, Иран отрицает, что объем экспорта нефти будет снижен. Эксперты прогнозируют падение с 2.7 млн. б/с в мае до 1.5 млн. б/с. На текущий момент объем экспорта составляет 2,1 млн. б/с.

Цена на нефть Brent онлайн
Цена на нефть Brent онлайн

На текущий момент нефть торгуется в районе $74 за баррель.

Дополнительно отметим, что по данным API запасы бензина упали на -0,930 млн. б. (прогноз: -0,447 млн. б.), а запасы дистиллятов увеличились на 1.76 млн. б. (прогноз: +1.503 млн. б.).

На нашем Forex форуме вы можете обсудить сделки с другими трейдерами онлайн. Не забудьте подписаться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...