Нефть закрепилась в «боковике» 62-64 доллара за баррель

Цена на нефть будет торговаться в диапазоне 62-64 доллара за баррель пока на рынке не случится сильной новости, способной подтолкнуть интерес инвесторов. Пока трейдеры наблюдают за сланцевой нефтью.

К концу июля цены на нефть Brent стоят в узком торговом канале неподалеку от 63.00 USD. Среднесрочно тут выдерживается торговый коридор 62.00-64.00 USD за баррель, и на текущий момент нет ярких драйверов, способных вывести цены за пределы обозначенных рубежей.

Сланцевая буря

По последним данным, численность буровых установок в США за неделю к 26 июля сократилась на 8 единиц и составила 946 штук. Количество нефтяных вышек уменьшилось до 776 шт. (-3 единицы). Снижение в индикаторах наблюдается уже 4 недели подряд. Те инвесторы, которые ранее щедро «вливали» деньги в нефтяной сектор и верили в «сланцевый бум«, теперь требуют возврата капитала через сокращение нефтяниками расходов. Это создает серьезное давление на сектор в целом.

Компании в подобных условиях вынуждены не только закрывать буровые, но и сокращать персонал и распродавать специальное оборудование. Пока это большей частью касается Северной Америки, но позже может распространиться и шире.

В теории это должно было бы стать основой для роста цен на нефть, но сейчас инвесторы ни в чем не уверены.

Нефть Brent на валютных графиках

Brent нефть, H4
Brent нефть, H4

На 4-часовом графике Brent торгуется в диапазоне консолидации над уровнем 62.95. В случае его пробоя вниз откроется потенциал на продолжение коррекции к 61.20. Затем — рост к уровню 62.95. После этого — снижение до 60.90. Далее — рост к уровню 66.60. Отменой такого сценария послужит пробой 64.50, при котором откроется потенциал роста к уровню 66.60.

Технически указанный сценарий подтверждает осциллятор Stochastic. Его быстрая сигнальная линия торгуется под отметкой 50, что предполагает продолжение снижения цены к уровню 61.20. Отменой такого сценария послужит пробой сигнальной линией отметки 50 вверх. В таком случае будет рассмотрена альтернатива роста к уровню 66.60.

Brent нефть, H1
Brent нефть, H1

Рынок нефти на 1-часовом графике торгуется в диапазоне консолидации над уровнем 62.95. С его пробоем вниз откроется потенциал на снижение к 61.70. После этого — рост к уровню 62.95. Далее — снижение до локальной цели на 61.20. Отменой указанного сценария станет рост на пробой 64.50 вверх. В таком случае откроется альтернатива с ростом к уровню 66.60.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под нулевым уровнем. Это предполагает продолжение снижения цены к уровню 61.70. Цель — локальная. Отменой данного прогноза послужит рост сигнальной линии на пробой нулевого уровня, после которого откроется потенциал на альтернативу с ростом к уровню 66.60.

Читайте также

https://fortraders.org/traders-ideas/2-sobytiya-kotorye-povliyayut-na-kotirovki-zolota-sovsem-skoro.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/ot-chego-bolshe-zavisit-kurs-rublya-ot-cb-rf-ili-frs.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...