Нефть — заявка на рост?

Цена на нефть пробила долгосрочный нисходящий канал. Каким будет продолжение данного движения? Для активного роста предпосылок нет.

Итак, подведу итоги прошедшей недели. Собрание стран членов ОПЕК+ привело к соглашению о сокращении добычи объемов нефти, также рассматривался вопрос о пролонгации договоренности в марте 2018 года. Отчет ОПЕК+ за прошедший месяц говорит о том, что объем добычи в сутки снизился до 79 тысяч баррелей по сравнению с отчетным периодом июля. Все эти факторы оказали позитивное воздействие на марки нефти BRENT и CL, которые в течении этой недели растут. Тем не менее в долгосрочной перспективе цены на нефть будут снижаться.

Нефть на переломной линии

Нефть. Пробитие нисходящего канала
Нефть. Пробитие нисходящего канала

Как видим, нефть марки CL пробила трендовую линию и протестировала максимальный уровень цен, сформированный в июле — 50.40$ — откуда началось падение. Отсюда следует, что, если цена не закрепится выше уровня 50.40, то падение внутрь канала наиболее вероятно. Если взглянуть на более длительный промежуток времени, то видно, что каждый максимум цены ниже предыдущего, что может свидетельствовать об одном-нисходящем тренде.

Альтернативный вариант — достижение и пробитие динамического уровня 50.40 $ с подтверждением. В этом случае возможен рост актива CL до 52.00 $.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...