Нефтью управляет позитив

Цена на нефть растет на позитивных новостях от ОПЕК. Ожидаем рост к 43.43$ за баррель нефти.

В начале второй июньской недели цены на нефть марки Brent остаются «в плюсе», рынок смотрится перспективно. Инвесторы за выходные получили положительные факты и теперь полноценно их отыгрывают.

На встрече в субботу министры ОПЕК+ согласовали продление обозначенного ранее периода низкой добычи. Это значит, что до конца июля сокращение добычи сырья составит 9,7 млн баррелей в сутки. Во втором полугодии, начиная с августа, сокращение составит 7,7 млн баррелей в сутки, в январе-апреле 2021 года — 5,8 млн баррелей.

Напомним, что за основу расчёта взяты параметры добычи октября 2018 года, но конкретно для Саудовской Аравии и России «точкой отсчёта» принят объём в 11,0 млн баррелей в сутки. От этого значения и ведётся сокращение с разбивкой по нефтепроизводителям.

На этой информации цены на углеводороды растут. При этом рынок оставил без внимания тот факт, что Саудовская Аравия отменила введённые ранее скидки и с июля поднимет стоимость поставок сырья для всех покупателей.

Технический анализ нефти

BRENT, H4
BRENT, H4

На графике H4 Brent торгуется в структуре волны роста к уровню 43.43. После его отработки ожидаем снижение в коррекцию к 38.70. Далее рассмотрим вероятность развития ещё одной волны роста к уровню 47.50. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD, сигнальная линия которого торгуется выше нулевой отметки, уверенно вошла обратно в зону гистограмм и продолжает рост.

BRENT, H1
BRENT, H1

На графике H1 Brent уровень 42.00 пробит вверх. Сегодня допускается ещё один технический тест сверху пробитого уровня. Затем ожидаем рост к 43.43. Рассматривается этот уровень как локальная цель. После его отработки не исключается звено коррекции к уровню 38.70. Затем ожидается развитие ещё одной структуры роста к 43.00. Этот рост будем рассматривать как начало очередной волны по тренду вверх. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic, где сигнальная линия отталкивается от уровня 80. Ожидаем снижение в рамках коррекции к уровню 50, после чего — рост к уровню 80.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/davlenie-na-kurs-evro-nuzhno-ozhidat-v-konce-nedeli.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/novosti-o-smyagchenii-karantina-podderzhivayut-rynok-akcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...