Новостей на рынке нефти много, но направленного импульса до сих пор нет

В пятницу, 21 августа, цены эталонных марок нефти не нашли компромисса по вопросу о тенденции рынка: цена Brent упала на 1,2% до $44,75 за баррель, опустившись ниже важного уровня в $45, а вот цена WTI, наоборот, росла, снова превысив значимый уровень в $42, и к концу торгового дня повысилась на 1,08%, до $42,29 за баррель.

Американские нефтяные компании почти на 60% остановили добычу нефти в Мексиканском заливе из-за приближающихся к побережьям США ураганов «Лаура» и «Марко», что и стало важным поводом для роста цены WTI.

Однако на цену Brent, скорее всего, повлияли несколько иные новости из США, а именно – отчёт Baker Hughes за прошлую неделю, согласно которому, количество активных нефтедобывающих платформ в США за неделю выросло сразу на 11 единиц до 183.

Сегодня с утра «консенсус» нефтяных цен в ожидании приближающихся штормов восстанавливается, цена Brent растёт на 0,37%, снова превысив $45 за баррель, а WTI – на 0,28%. На сегодня прогнозируем цену Brent в $44,5-46 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...