ОПЕК пытается вовлечь США в соглашение по снижению добычи нефти?

Цена на нефть продолжила падение в ходе европейской сессии. Какие дополнительные факторы повлияли на котировки?

FORTRADER.org 09/03: После того, как цена на нефть обвалилась на 5% несколько часов назад, ОПЕК поспешила выступить с вербальными интервенциями для сдерживания падения. Не помогло. Министр энергетики Кувейта сообщил, что в феврале картель перевыполнил план по сокращению производства нефти.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть продолжила обвал падением на 3%

По его словам, Саудовская Аравия смогла значительно снизить объем добычи нефти, в результате чего соглашение оказалось выполненным на 140%.

Цены на нефть начали демонстрировать небольшую коррекцию после падения, но с открытием европейской сессии снижение возобновилось. Главная причина все та же – рост запасов нефти в США рекордными темпами.

Еще один интересный факт: ОПЕК желает провести встречу с крупными производителями нефти в США. Неофициальная встреча уже прошла. Изначально картель хочет понять основы бизнеса этих компаний и их возможности на перспективу. Но не исключено, что ОПЕК попытается уговорить нефтедобывающие компании если не примкнуть к соглашению ОПЕК+, то хотя бы работать сообща с организацией.

Официальная часть запланирована в рамках ежегодной конференции CERAWeek. Картель беспокоит низкая эффективность соглашения. Цены на нефть снижаются, несмотря на попытки стран сбалансировать рынок нефти.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Значит ли это, что ОПЕК идет на попятную? И значит ли это, что именно по этой причине продолжается падение цен на нефть? Не исключено.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...