По цене на нефть появилось 2 новых шокирующих новости

Заявление Ирана по заморозке добычи нефти и публикация неожиданных данных по запасам нефти от API привели цены на нефть в движение

FORTRADER.org 24/08: Возможность переговоров по заморозке добычи нефти снова вмешивается в расклад сил на рынке. Иран заявил о желании принять участие во встрече ОПЕК в конце сентября в Алжире.

Цена на нефть

Цена на нефть подверглась влиянию сразу двух факторов

Рынок нефти тут же воодушевился этой новостью, однако оптимизм быстро сошел на нет из-за другой публикации.

Данные по запасам от API очень сильно разочаровали инвесторов. Согласно оценке Американского института нефти:

  • запасы сырой нефти выросли на 4,6 млн. баррелей (рекорд за последние 4 месяца) – прогноз 0,85 млн. баррелей;
  • запасы бензина упали на 2,2 млн. баррелей.

Эксперты из Emirates NBD отмечают высокую волатильность рынка нефти в связи со столь резкими скачками запасов. При этом не стоит воспринимать данные слишком серьезно. Подобные скачки уже наблюдались, а заявления ОПЕК не означают действия.

К тому же на фоне сложившейся в экономике Ирана ситуации, ему будет трудно пойти на заморозку добычи нефти. Более того, страна пытается привлечь иностранные инвестиции, а какой в них смысл, если дальше наращивать добычу будет запрещено.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Таким образом, цена на нефть, которая начала расти на решении Ирана принять участие в переговорах ОПЕК достаточно быстро утратила большинство позиций после публикации отчета по запасам от API. Теперь остается ждать статистики по запасам нефти от Минэнерго США и если рост подтвердится, то цены на нефть может ждать серьезное падение.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...