Почему цена на нефть продолжила день падением на 3%?

Цена на нефть вновь упала, на этот раз на 3%. Котировки оказались под давлением по 3 причинам

Цена на нефть марки Brent продолжила снижаться в ходе торговой сессии 1 ноября. Напомним, накануне котировки обвалились на 4,5% по причине разочарования итогами технической встречей ОПЕК на выходных.

Прогноз цены на нефть

3 причины еще одного падения цены на нефть

Давление со стороны этого события сохранялось, и цены продолжили снижаться на следующий день, но на рынке появились еще два фактора, которые поддержали обвал.

Минэнерго выпустило ежемесячный отчет по добыче нефти, согласно которому в августе добывалось 8,7 млн. баррелей в сутки. Еженедельные данные указывали на объем добычи в размере 8,5 млн. баррелей в сутки. Столь существенное расхождение вызвало сомнения относительно того, что предложение нефти со стороны США может снизиться.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/super-xedzh-slancevye-kompanii-ssha-gotovy-rabotat.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-20-730×548.jpg»]Супер-хедж: сланцевые компании США готовы работать, ОПЕК — нет[/info_block]

Эту идею поддержал еженедельный отчет по запасам нефти от API (Американский институт нефти). Согласно публикации:

  • запасы нефти выросли на +9,3 млн. баррелей;
  • запасы бензина упали на -3,6 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов упали на -3,1 млн. баррелей.

Похоже, запасы нефти постепенно восстанавливают утраченные позиции после природного катаклизма и ремонтных работ на НПЗ. Если официальные еженедельные данные по запасам нефти от Минэнерго США подтвердят эту информацию, цены на нефть может ждать еще одно усиление падения. Эксперты журнала ForTrader.org напоминают, что статистика от Минэнерго США будет опубликована 2 ноября в 17.30 МСК.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...