Почему цена на нефть выросла на 3%? Официальные запасы нефти в США обвалились рекордными темпами

Данные по запасам сырой нефти в США обновили 20-летний рекорд падения, что привело к значительному росту цены на нефть

В ходе торгов в среду, 6 апреля, цена на нефть продемонстрировала феноменальный 3%-ный рост с $38.5 за баррель к $39.8 за баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Данные по запасам нефти в США обрушили цены на нефть

Столь важное движение произошло на фоне публикации официальных данных по запасам сырой нефти США от Минэнерго страны.

Накануне Американский институт нефти уже публиковал свой отчет по запасам, в котором также отмечалось падение, что и оказало поддержку цене на нефть днем ранее. Тогда было зафиксировано падение запасов сырой нефти на 4.3 млн. баррелей.

Эта информация была улучшена в публикации от Минэнерго США, где было зафиксировано падение запасов на 4.9 млн. баррелей, что является рекордным падением для данного времени года за последние 20 лет расчетов. Прогноз рынка находился на уровне роста на 2.9 млн. баррелей. По остальным показателям (запасы бензина, дистиллятов) отмечается рост запасов, тогда как ожидалось падение. Этот факт на самом деле частично компенсирует падение запасов нефти, поскольку эта нефть была переработана и стала нефтепродуктом, запасы которых как раз таки выросли вопреки прогнозу рынка.

В любом случае, стоит иметь в виду, что американский рынок это не вся мировая нефть. Есть еще Иран, который может с лихвой компенсировать потери в объемах добычи в Северной Америке, отмечают эксперты журнала ForTrader.org

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...