Почему снова упала цена на нефть? Нефть теряет позиции на данных по запасам

Публикации от Минэнерго США и Федрезерва существенно увеличили волатильность цены на нефть. Рассмотрим причины падения и роста котировок более подробно.

Согласно еженедельному отчету Минэнерго США:

  • запасы нефти выросли на +14,42 млн. баррелей (прогноз: +1,6 млн. баррелей);
  • запасы бензина упали на -2,207 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов упали на 1,828 млн. баррелей;
  • запасы нефти в Кушинге выросли на 0,089 млн. баррелей;
  • добыча нефти составила 8,522 млн. баррелей в сутки (выросла на 18 тыс. баррелей);
  • загруженность НПЗ снизилась с 85,6% до 85,2%;
  • потребление нефти в США упало на -0,104 млн. баррелей в сутки, импорт в США вырос на 1,979 млн. баррелей в сутки.

Прогноз цены на нефть

[info_block align=»right» linkText=»Заседание ФРС 2 ноября» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/itogi-zasedaniya-frs-ssha-2-noyabrya-ne-vse-tak-odnoznachno.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/07/kurs-dollara-1-730×473.jpg»]Итоги заседания ФРС США 2 ноября: не все так однозначно[/info_block]

Цена на нефть упала на данных по запасам и выросла на заседании ФРС

Понятно, что все восстановление запасов нефти произошло благодаря значительному росту импорта при продолжающемся периоде ремонтных работ на НПЗ. Теперь уровень запасов всего на 12 млн. баррелей ниже, чем с того момента, как они первый раз упали на 14 млн. баррелей 9 недель назад. Если следующая недель окажется такой же продуктивной на рост запасов нефти, то без договоренности ОПЕК рынок может вновь опустить котировки в район $40 за баррель.

На данные по запасам рынок отреагировал вполне закономерно – цены на нефть упали на 2,5% или до $46,5 за баррель. В момент публикации итогов заседания ФРС, котировки немного подросли, поскольку инвесторы были несколько разочарованы содержанием текста сопроводительного заявления. Рост цен на нефть продолжился, когда начал падать индекс доллара США. Только благодаря падению курса доллара, котировки нефти смогли отыграть потери и вернуться в район $47,5 за баррель.

Тем не менее, днем ранее, цена на нефть уже падала на 3% на данных по запасам от API, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...