Почему упала цена на нефть? Причины: бензин и ОПЕК

Две новости оказали значительное влияние на цены на нефть. С одной стороны падение цен на бензин, а с другой - политика ОПЕК

Цена на нефть марки Brent на торгах ICE опустилась на 3,7% на фоне значительного падения цен на бензин и отчета ОПЕК.

Цена на нефть марки Brent
Цена на нефть марки Brent

Бензин

Котировки фьючерсов на бензин упали до 8-месячного минимума, что стало следствием возросших опасений относительно возможного переизбытка топлива на фоне завершения периода летних отпусков, когда спрос на бензин повышенный. На NYMEX цена не бензин упала до 1.30 за галлон или на 4.8%.

Кроме того, АЗС начинают закупать зимние марки бензина, себестоимость которого несколько ниже. Обычно производители сокращают мощности, на фоне чего падает объем запасов, но на прошлой неделе Управление по энергетической информации США наоборот зафиксировало рост запасов, что и вызвало обвал цен.

ОПЕК

Дополнительным фактором давления на цены на нефть оказал отчет ОПЕК по объему добычи. Оказалось, что в борьбе за долю рынка картель продолжает наращивать объем извлекаемой нефти, добившись роста до 31.54 млн. баррелей в сутки в августе.

Стоит отметить, что еще совсем недавно страны ОПЕК понизили отпускные цены на нефть. Все это в совокупности с растущим объемом добычи нефти оказывает значительный негативный эффект на цены на нефть.

Также, несмотря на некоторое падение объема добычи нефти в США, ОПЕК сможет восполнить этот недостаток, особенно на фоне отмены иранских санкций. Иран, входящий в картель, готов нарастить объем добычи почти в два раза за короткий промежуток времени.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...