Почему выросла цена на нефть? Данные по запасам от API и новости по заморозке добычи нефти

Похоже, цена на нефть продолжит сильное ралли, несмотря на скептическое отношение рынка к соглашению ОПЕК. Поводом послужили данные по запасам нефти из США

Цена на нефть смогла возобновить рост после того, как Иран заявил о намерении продолжать наращивать добычу сырья. Было подписано соглашение по разработке месторождения нефти с иранской компанией Tadbir Energy. Это позволит Ирану в будущем добывать 5,7 млн. баррелей в сутки, тогда как в середине 2016 года добывалось 3,6 млн. баррелей в сутки.

Прогноз цены на нефть

Данные по запасам нефти от API и заявление Венесуэлы поддержали цены на нефть

Падение продолжалось до того момента, пока не были опубликованы данные по запасам нефти в США от API:

  • запасы нефти упали на -7,6 млн. баррелей;
  • запасы бензина выросли на +2,9 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов упали на -1,3 млн. баррелей.

Запасы нефти в США продолжают снижаться большими темпами, и в этот раз изменения не получится списать на тропический шторм. Официальная статистика по запасам нефти выйдет сегодня. Если она подтвердит данные от API, то рынки убедятся в том, что предложение и спрос на нефть постепенно уравновешиваются. Аналитики, опрошенные WSJ, ожидают роста запасов нефти на 1,5 млн. баррелей. В этой связи, перспективы усиления роста цен на нефть крайне высоки.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Продолжает поступать различная информация и по соглашению ОПЕК относительно заморозки добычи нефти. Венесуэла заявила, что страны, не входящие в ОПЕК (Россия, Азербайджан, Казахстан), поддержат договоренность, что в совокупности приведет к сокращению предложения на мировом рынке нефти на 1,2 млн. баррелей в сутки. Ну а окончательное решение по данному вопросу будет принято 30 ноября, на встрече картеля, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...