Поводов для роста цены на нефть до сих пор нет

В пятницу, 17 июля, продолжилось слабое сползание цен на нефть вниз: цена Brent понизилась на 0,42%, до $43,13 за баррель, а цена WTI упала на 0,32%, до $40,41 за баррель.

Агентство Bloomberg опубликовало в конце прошлой недели сообщение, что Китай начал распродавать нефть из стратегического резерва, поскольку весной, когда цены на нефть рухнули до исторических минимумов, Китай закупил огромные объёмы нефти в стратегический резерв, а теперь начал экспортировать излишки приобретённой нефти по более высокой цене.

Рынок опасается, что такие сделки Китая, если информация подтвердится, могут обвалить цены на нефть, так как спрос всё ещё слабый, а предложение всё ещё достаточно велико. Негатива, хотя и не сильного, также добавил обзор аналитиков глобального инвестбанка Goldman Sachs, в котором прогнозируется, что восстановление баланса на мировом рынке нефти произойдёт нескоро из-за рецессии в экономике США.

Сегодня с утра цены на нефть опять падают: Brent снижается ещё на 0,44%, и торгуется уже ниже $43 за баррель, а WTI дешевеет на 0,6%. Сегодня ожидаем цену Brent в диапазоне $41,5-43 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...