Позиции на покупку нефти не потеряли актуальности

Цены на нефть марки Brent Crude Oil показывают флэтовую динамику в ходе азиатской сессии, консолидируясь неподалёку от отметки 83 доллара за баррель. Поддержку торговому инструменту оказывают достаточно слабые позиции американской валюты, поскольку инвесторы разочарованы решением ФРС США не спешить с повышением процентных ставок.

Текущая динамика

Цены на нефть марки Brent Crude Oil показывают флэтовую динамику в ходе азиатской сессии, консолидируясь неподалёку от отметки 83 доллара за баррель.

Поддержку торговому инструменту оказывают достаточно слабые позиции американской валюты, поскольку инвесторы разочарованы решением ФРС США не спешить с повышением процентных ставок. Кроме того, участники торгов отыгрывают решение ОПЕК+ сохранить прежний план постепенного увеличения объёмов добычи нефти. Как и прежде, рост производства будет составлять 400 тыс баррелей в сутки ежемесячно. Картель проигнорировал призывы США и ряда других стран-импортёров «чёрного золота» и нефтепродуктов повысить квоты и тем самым снизить инфляционное давление.

В центре внимания инвесторов сегодня будет находиться публикация данных от Американского нефтяного института (API) по запасам нефти за неделю на 5 ноября. Прежний отчёт отразил рост показателя на 3,594 млн баррелей.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют флэтовую динамику. Ценовой диапазон изменяется незначительно, оставаясь достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD пытается развернуться в сторону роста, формируя новый сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик показывает более уверенный рост и в настоящий момент быстро приближается к своим максимальным отметкам, что указывает на растущие риски, связанные с перекупленностью инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует удерживать имеющиеся длинные позиции до уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 83.50, 84.18, 85.00, 86.00
  • Уровни поддержки: 82.50, 81.76, 81.00, 80.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...